Priester der Gemeinde

Pfarrer und Pastöre in Herz Jesu

Pfarrer Bernhard Mehring
Rektor 06.10.1907 bis 21.11.1909
Pfarrer 21.11.1909 bis 05.10.1913
Pfarrer Anton Holz
05.10.1913 bis 12.02.1919
Pfarrer Alfons Beurschgens
30.03.1919 bis 02.01.1937
Pfarrer Wilhelm Awick
03.01.1937 bis 02.10.1957
Pfarrer Franz Scheulen
22.10.1957 bis 28.03.1968
Pfarrer Paul Heitvogt
19.05.1968 bis 15.07.1991
Pfarrer Norbert Ghesla
08.12.1991 bis 24.05.2010
Pastor Ralf Eberhard Brachthäuser
04.12.2010 bis 13.08.2011
Pastor Arun Jan Mathur
01.11.2011 bis jetzt

Kapläne in Herz Jesu

Kaplan Wilhelm Blomert 03.05.1908 13.08.1912
Kaplan Thomas Brockmüller 13.08.1912 11.01.1916
Kaplan Heinrich Holthausen 11.01.1916 17.01.1925
Kaplan Friedrich Fricke 05.01.1922 07.11.1923
Kaplan Wilhelm Hünermann 07.11.1923 19.11.1925
Kaplan Richard Claeßen 17.11.1925 30.09.1933
Kaplan Johannes Bley 19.11.1925 05.12.1934
Kaplan Heinrich Weppelmann 30.09.1933 27.04.1939
Kaplan Josef Aretz 05.12.1934 04.06.1951
Kaplan Werner Schepper 27.04.1939 01.04.1947
Kaplan Otto Schürhoff 01.04.1947 26.08.1949
Kaplan August Veerkamp 01.09.1949 19.09.1953
Kaplan Heinrich Herzog 04.06.1951 13.09.1955
Kaplan Leonard Haddick 26.09.1953 08.04.1958
Kaplan Urban Kappenberg 04.12.1955 11.09.1960
Kaplan Willy Gilke 08.09.1958 02.09.1962
Kaplan Franz Schröer 15.10.1960 01.06.1962
Kaplan Wilhelm Wietkamp 29.01.1969 07.10.1975
Kaplan Rudolf Garus 10.03.1976 17.08.1980
Kaplan Benno Schröder 01.08.1981 1990
Kaplan Erwin Isivowicz 1991 09/1994